понедельник, 1 ноября 2010 г.

АТС "Рыжие"

Новую серию я сделала не сегодня и даже не вчера) Просто не выкладывала, т.к. ждала ответа от Виктории Власовой  В контакте) Но пока ответа нет(

Так что выкладываю все-таки. Я хочу раздать долги девочкам, у которых сама выбрала АТС-ки. Выбирают Zerra,  Наташа, ChigElena, Виктория Власова.

Эта серия посвящается всем солнечным людям, рыжикам) 

№1. Куртизанка Пикассо. - ChigElena

При создании АТС был использован фрагмент репродукции картины Пабло Пикассо "Куртизанка в ожерелье из драгоценных камней", 1901 г.

№2. Жанна Самари Ренуара. bora

Жанна Самари - актриса театра "Комеди Франсе". Огюст Ренуар создал несколько ее портретов. Портрет, фрагмент репродукции которого использовался при создании АТС-ки, написан  в 1877 г.

№3. Неизвестная дама Модильяни. - Zerra

Портрет этой рыжей женщины, на мой взгляд, один из лучших в творчестве Амадео Модильяни. Но, к сожалению, никакой информации Гугл мне не выдал по поводу картины.

№4. Венера Боттичелли. - Наташа

На АТС-ке изображен фрагмент картины "Рождение Венеры" ( ок. 1484 г), которую написал Сандро Боттичелли. Считается, что позировала художнику его возлюбленная Симонетта Веспуччи.

11 комментариев:

  1. Охо-хо. Я первая?:) Можно мне Венеру? Как удобнее обменяться? Встретимся где-нибудь, Маша?

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, Наташа) Венера твоя) Давай встретимся) Пиши на мой адрес amaterase@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится! Портреты знакомые, и вроде все просто, а настроение поднимается, как солнце... Если бы вдруг остался Ренуар, я бы хотела) Мне нравится эта картина чертовски!... В общем, поздравляю с удачей!

    ОтветитьУдалить
  4. привет:) можно мне куртизанку Пикассо? )))

    ОтветитьУдалить
  5. Блин, Маша, я что-то все перепутала и написала тебе в предыдущих АТС (где бумага самодельная). Теперь мне надо выбрать одну))) В общем, беру эту с Венерой, а там 4-ю тогда освобождаю. Сорри))) Скорее бы выходные)

    ОтветитьУдалить
  6. bora, Ренуар Ваш, присылайте адрес на amaterase@mail.ru

    ОтветитьУдалить